Новая модель лицензирования NAV 2013

20.09.2012

Весь пакет программного обеспечения Microsoft Dynamics NAV 2013 будет лицензироваться посредством пяти компонент:

NAV_2013_Licensing.jpg

STARTER PACK
В стартовый пакет лицензии включены три полные пользовательские лицензии следующей функциональности:
• Финансовый менеджмент
• Управление продажами и дистрибуция товаров и материалов
• Предоставление пользователям доступа к функциям контроля бизнеса практически из любого места с помощью различных клиентов.
Для многих клиентов эта компонента будет  единственно необходимой для их потребностей.

THE EXTENDED PACK
Клиенты, желающие расширить функциональность Microsoft Dynamics NAV смогут приобрети лицензию на расширенный пакет, включающий:
• Функции управления производством
• Управление складской логистикой
• Сервис
• Функции CRM
Три полные пользовательские лицензии, включенные в стартовый пакет, получат доступ ко всем дополнительным функциональным возможностям.

FULL USER
Лицензии Full User предоставляют пользователям полный доступ на чтение и запись для всей лицензированной функциональности в любых режимах доступа, в том числе через клиент Windows, web-клиент, клиент Microsoft SharePoint или любой другой режим доступа, проходящий через API (в том числе Web Services).
Полные пользовательские лицензии приобретаются для пользователей, нуждающихся в неограниченной работе с системой на чтение и запись. Лицензируется количество пользователей, получающих одновременный доступ к системе.

LIMITED USER
Лицензии Limited User предоставят пользователям полный доступ на чтение, но ограниченный на запись для всей лицензированной функциональности системы через любые режимы доступа, включая клиент Windows.

CONFIGURATION
Лицензии Configuration предназначены для модификации и разработки объектов системы.